ABONNEZ-VOUS À L’INFOLETTRE

Équipe

L’équipe de Médecins du Monde Canada est composée de professionnels de la santé, d’intervenants sociaux, de gestionnaires de projets humanitaires, responsables des finances et de l’administration ainsi que de stagiaires et bénévoles.

Équipe de Direction

Nadja Pollaert

Nadja Pollaert

Directrice générale

nadja.pollaert@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 211

Véronique Houle

Véronique Houle

Directrice des opérations nationales

veronique.houle@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 224

Eliane Inamahoro

Eliane Inamahoro

Directrice des finances et de l’administration

eliane.inamahoro@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 219

Patrick Robitaille

Patrick Robitaille

Directeur des programmes et du développement international

Patrick.robitaille@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 213

Marquis Giguère

Marquis Giguère

Directeur de la collecte de fonds et des activités philanthropiques

mgiguere@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 221

Équipe aux Opérations Nationales

Pénélope Boudreault

Pénélope Boudreault

Coordonnatrice clinique

servicesmigrants@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 232

Pierre Létourneau

Pierre Létourneau

Psychologue responsable clinique

pierre.letourneau@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 223

Laurianne St-Onge

Laurianne St-Onge

Adjointe administrative et responsable des bénévoles

projetmtl@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 224

Équipe aux Opérations Internationales

Samuel Laurin

Samuel Laurin

Gestionnaire des projets internationaux

slaurin@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 225

Isabelle Mas

Isabelle Mas

Gestionnaire des projets internationaux

isabelle.mas@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 214

Chloé Cébron

Chloé Cébron

Conseillère en analyse et plaidoyer

c.cebron@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 238

Équipe finances et administration

Sherlie Georges-Fils

Sherlie Georges-Fils

Agente comptable corporative

sgeorges-fils@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 210

Sara Cuerno

Sara Cuerno

Commis aux comptes payables

sgeorges-fils@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 210

Nicolas Perez

Nicolas Perez

Contrôleur financier projets internationaux

nicolas.perez@medecinsdumonde.ca 514-281-8998 poste 238

Équipe de médecins du monde en Haïti

Andrée Gilbert

Andrée Gilbert

Chef de mission de Médecins du Monde Canada en Haïti